суббота, 9 февраля 2013 г.

водяной теплый пол зделай сам

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Монтаж такого пола требует больших трудозатрат.

Необходимо знать, что водяной теплый пол не устанавливают под ламинат, паркет, пробковую доску и т.п. Рекомендуется применять только под плитку, линолеум.

Также существует риск затопления помещений находящихся ниже, о котором вы узнаете или утром, когда все проснутся в пару, или придя домой после работы, увидев несколько негативно настроенных соседей.

Но у водяного теплого пола есть и недостатки. Например, при больших площадях, когда вода протечет из стояка с горячей водой через систему теплого пола, она охладится. Тем самым, другим потребителям будет подходить охлажденная вода. Для контроля неправомерного подключения к системам водоснабжения и обогрева помещений созданы соответствующие службы.

Теплый пол обеспечивает равномерное распределение тепла по всей поверхности. По сравнению с электрическими системами, водяной теплый пол не излучает электромагнитных полей, которые могут воздействовать на сердечно сосудистую систему человека. Также исчезает необходимость напольных или настенных обогревателей, которые очень часто портят интерьер.

Водяной теплый пол может поддерживать микроклимат во всем помещении в зависимости от желания жильцов. Например, в холодную погоду он обогревает, а летом охлаждает, если подключено к водоснабжению, тем самым может понизить температуру в помещениях.

Чаще система водяного теплого пола применяется в индивидуальных домах, так как является более экономичным средством для обогрева помещения, если же конечно присутствует газоснабжение. На сегодняшний день стала распространяться система индивидуального отопления и обогрева воды, так же, и в многоквартирных домах.

Система водяного теплого пола

В качестве нагревателя используются трубы или система труб с горячей водой. Воду можно взять из центрального отопления или из системы водоснабжения.

В данной статье рассмотрим один из пунктов создания комфортного жилья это обогрев напольного покрытия, а именно систему водяного теплого пола, в последнее время который начал широко применяться в обустройстве своего жилья.

Ремонт своими руками

Система водяного теплого пола | Сделай ремонт сам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий