суббота, 9 февраля 2013 г.

модная борода,усы бакенбарды

Сенаторские бакенбарды вид бакенбард, которые не соединены друг с другом и носятся без бороды и усов.

Муш (франц. mouche, нем. Fliege) название пушка на подбородке или над верхней губой. В ХVII в. была модна бородка «мушка». Ее создателем стал Людовик ХIII, который от скуки решил стать брадобреем и во время бритья офицеров так увлекся, что сбрил все волосы на подбородке, оставив лишь немного над губами.

Английские усы были особенно популярны в XX веке, представляли собой короткие усы над верхней губой. Подобные усики носил Чарли Чаплин.

Борода с усами стандартный вид бороды, особенно полюбившийся носителям свободолюбивых и революционных мыслей в XIX и XX веках.

Бородка а-ля Генрих IV названная в честь Генриха IV. Представляет собой клинышка с усиками над верхней губой.

Борода-парик (Bartperucke) накладная борода, привязывающаяся нитками к ушам. Ее носили египетские фараоны, вавилоны и ассирийцы.

Бакенбарды а-ля Франц Иосиф широкие бакенбарды с усами, предполагающие выбритый подбородок. Если подбородок не был выбрит, то оба конца бакенбард внизу завершались бородкой в виде буквы W.

Бакенбарды (Backenbart) появились в моде в Англии в конце XVIII века и покрывали узкой полоской щеки от волос ко рту. Чуть позднее появилось два типа бакенбард. Первый назывался римско-ампирский, когда они сливались с прической, а второй английский, при котором волосы в бакенбардах были длиннее и чуть отставали от щек.

С давних времен такой феномен, как женщина с бородой, был очень любопытен окружающим. Женщинам с бородой в средние века было нетрудно найти высокооплачиваемую работу. Они участвовали в ярмарочных гуляньях и цирковых представлениях, на которые приходили толпы людей. Борода на лице и высокий женский голос певицы гарантировали успех гастролирующей труппе.

3. В-третьих, кому-то просто не нравится растительность на лице: ни усы, как у Боярского, ни бакенбарды, как у Пушкина, а уж про бороду деда и говорить не стоит.

2. Второй причиной отказа женщин от бородатых мужчин является страх того, что мужчина в определенный момент может перестать ухаживать за своей этой гордостью. Так, на собственном примере могу подтвердить то, что однажды утром мужчина, убедившись, что окончательно покорил свою избранницу, решает бриться не по необходимости, а по строгому повелению голоса подруги. И этакая фигурно выбритая щетинка превращается в неухоженную бороду.

1. Неженкам с чувствительной кожей совершенно не нравятся поцелуи с бородатыми мужчинами. После таких страстных проявлений любви зачастую кожа на подбородке может начать шелушиться или раздражаться. А что может быть страшнее дефектов кожи, тем более на лице? Не будешь же каждый раз пользоваться кремом или гигиенической помадой и смазывать поранившиеся места. А между прочим, от поцелуев с усатым мужчиной у женщин иногда шелушатся губки.

Почему нет? Ответить в одно слово не получится. Существует несколько причин.

Если вы носите бороду, усы или бакенбарды, то помните, что их форма должна как минимум соответствовать моде и времени и, конечно же, нравиться вашей возлюбленной. Просто многие мужчины полагают, что усы и борода придают их внешности силы и мужественности. Но почему тогда некоторых женщин отпугивают именно бородатые или усатые мужчины?

Мужчины полагают, что усы и борода придают их внешности силы и мужественности. Но почему некоторых женщин отпугивают бородатые или усатые мужчины?

Автор: Мужской журнал

Опубликовано 18.08.2009 17:00

Родительская категория:

Борода, усы, бакенбарды - за и против.

Борода, усы, бакенбарды - за и против.

Комментариев нет:

Отправить комментарий