воскресенье, 10 февраля 2013 г.

способы завести машину в мороз

Эксплуатация автомобилей в круглогодичный период требует определенного подхода и соответствующих затрат. Если автомобилист планирует выезжать на своей машине и зимой, то необходимо провести тщательную к ней подготовку. Это и сезонная замена масла, перестановка шин по сезону, обрабатывание уплотняющих резинотехнических изделий дверных проемов, багажного отделения специальными гелевыми составами, предупреждающими примерзание. В эти мероприятия входит и доливка аккумуляторных батарей дистиллированной водой, и усиленная зарядка для поднятия плотности согласно требуемым нормам для предотвращения промерзания аккумулятора при очень сильных морозах. Все это поднимет эксплуатационные свойства аккумуляторной батареи, и обеспечит беспроблемный запуск двигателя.

Следует взять за правило, при запуске двигателя выжимать педаль сцепления для отключения первичного вала коробки перемены передач. Это снизит нагрузку вращающего момента на двигатель и увеличит обороты, что благотворно скажется на запуске.

Проблема: запуск холодного двигателя. Итак, двери открыты, что же дальше? Первая проблема, с которой сталкиваются водители нехватка мощности аккумулятора, ведь запуск двигателя в холодных условиях требует большей силы тока и времени на запуск. Пуско-зарядное устройство поможет решить данную проблему. Как вариант, можно попросить помощи у другого автомобилиста и «прикурить» от его аккумулятора. Вызывают интерес специальные аэрозоли на основе эфира, которые впрыскиваются во впускной коллектор. Бензин на морозе испаряется значительно хуже, а эфир воспламеняется от малейшей искры и является непосредственным топливом на первых секундах запуска. Данные аэрозоли прекрасно подходят и для дизельных двигателей, облегчая воспламенение дизтоплива. Должного эффекта при запуске холодного двигателя можно добиться, выкрутив свечи зажигания, которые нужно отжечь и горячими вернуть обратно.

Проблема: невозможно попасть в салон автомобиля. Иногда, прежде чем задаваться вопросом, как завести машину, следует сначала в нее попасть. Если двери и замки салона не открываются по причине промерзания, то существует несколько способов для решения данной ситуации. Самым надежным и дающим высокую гарантию способом является «дедовский» метод: чайник горячей воды отогреет резинки дверей и замки. Правда велика вероятность, что остатки воды внутри замка замерзнут, что только усугубит проблему. Есть и более современный способ: использование специальных размораживающих гелей и аэрозолей. Вставив в замок трубочку «размораживателя», и нажав на баллончик два три раза, после нескольких минут ожидания замок с легкостью откроется ключом. Но проблема состоит в том, что, как правило, водитель хранит данные средства в салоне, в который надо еще попасть. На некоторых автомобильных форумах можно найти советы поджигать зажигалкой вставленную в замок трубку из газеты, либо же смоченную ацетоном, одеколоном ватку на проволоке. Однако этот способ вызывает сомнения, поскольку остатки ваты или газеты могут застрять в личинке замка. Да и лакокрасочное покрытие двери может пострадать. Если же ничего не помогает открыть намертво примерзшую дверь, то следует вызывать эвакуатор, чтобы транспортировать автомобиль и провести отогрев авто в теплом, отапливаемом помещении.

Если помощь специалистов получить невозможно, то придется предпринимать самостоятельные действия.

Как самостоятельно произвести отогрев машины?!

Надеюсь не будет таких морозов =)

Услуги по отогреву автомобилей можно найти на нашем сайте. Для вашего удобства, ниже представлены ссылки по основным регионам на фирмы, занимающиеся отогревом двигателей:

Если же все вышеперечисленные мероприятия не привели к долгожданному эффекту и запуск холодного двигателя не произошел, то специалисту данной фирмы доставят автомобиль в теплый бокс, где он отогреется и станет вновь пригодным к эксплуатации.

Если запуск двигателя в мороз невозможен по причине слабой аккумуляторной батареи, перемерзшего топливного трубопровода, отсыревших свечей зажигания, то специалисты с помощью пуско-зарядного устройства, запустят двигатель, произведут подзарядку аккумулятора, заменят свечи зажигания на чистые и сухие, продуют впускной коллектор двигателя для удаления излишнего топлива.

Самый простой и эффективный способ в сложившейся ситуации обратиться к специалистам. На сегодняшний день существует немало фирм, которые чутко реагируют на потребности автомобилистов, попавших в затруднительное положение в зимний период. Поэтому, позвонив по телефону и заплатив определенную сумму, можно получить комплекс услуг по «размораживанию» автомобиля. В услугу отогрев машины входит: прогревание тепловой пушкой двигателя, коробки передач, выхлопной системы и замерзших дверных проемов. Агрегат, имеющий название тепловая пушка, производит обдув конструкций и деталей горячим, сухим воздухом, тем самым, поднимая температуру до приемлемых величин.

Нередко, утром подойдя к автомобилю, можно обнаружить, что он не только засыпан снегом снаружи, но и промерз внутри: мороз проник в салон, двигатель, трансмиссию, выхлопную систему. Масло в двигателе и коробке передач, хоть не кристаллизовалось, но стало очень вязким, оставшийся в глушителе водяной конденсат частично или полностью перекрыл выхлопные отверстия, а электропривода центрального открывания дверей не реагирует на сигнал брелока, так что попасть в салон нет никакой возможности. Как в таком случае попасть в салон и как завести машину? Помощь специалистов

Вождение в зимний период имеет свою специфику необходимо учитывать, что дорожные покрытия покрываются снегом, льдом, периодически оттаивают и снова замерзают. Еще одно осложнение низкие температуры, которые создают дополнительную нагрузку на работающий автомобиль. А если он постоял ночь на открытом месте или даже в неотапливаемом гараже в сильный мороз, то проблемы с запуском двигателя будут обеспечены.

Зима не за горами. Готовь сани летом, гласит народная мудрость. Статья о том, как подготовить авто к зиме и завести машину в мороз. Полезные советы для запуска холодного двигателя, отогрева авто.

Как завести машину в мороз?!

26 октября, 2012 | 15:28

Показатель составляется из качества записей, т.е. плюсов за запись, за комментарии, блоги.

Что такое популярность?

Этот показатель зависит от количества часов пребывания, созданных записей и комментариев.

Что такое активность?

Комментариев нет:

Отправить комментарий