воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пиво балтика нуль состав

Учитывая, что по цене это пиво не очень отличается от стоимости безалкогольных напитков или минеральной воды, цена на которую в небольшой таре (0.33 — 0.5 литра) в Украине какая-то неадекватная, для утоления жажды можно смело брать «Балтику 0». Хоть и по вкусу это пиво все же явно отличаетс

Однако, опираясь на свой довольно скромный опыт, могу сказать , что пиво «Балтика 0» украинского производства мне показалось очень достойным. В процессе его питься абсолютно не возникает мыслей о том, что здесь что-то «выпирает» и пиво оставляет цельное, хорошее впечатление.

Итог. «Балтика Безалкогольное 0» — хорошо сбалансированное безалкогольное пиво с гармоничным ароматом и вкусом , а также четкой хмелевой горчинкой в послевкусии. Поскольку я не являюсь большим фанатом безалкогольного пива, то, признаюсь, что как-то объективно мне его оценивать тяжело.

В продолжительном, умеренно выразительном послевкусии «Балтики Безалкогольное» — все та же солодово-травянистая составляющая и довольно мощная хмелевая горчинка, которая придает пиву ту оригинальность и особенность, которой так не хватало во вкусе.

Тело довольно плотное, вкус очень ровный, довольно мощный, в котором полностью доминирует солодово-травянистая составляющая. Сколько не пробовал разного безалкогольного пива, но так не разу и не встретилось оно мне со вкусом «традиционного» пива, который так часто в рекламе приписывают подобным сортамP

Пиво светло-соломенного цвета, со среднезернистой и на удивление стойкой пеной. В мощном, «свежем» аромате: традиционные для безалкогольного пива сладко-солодовые тона, травянистые и хмелевые нотки. Запах очень порадовал своей свежестью, мягкостью и выразительностью.

Как видим в описании пива, традиционно, нет никакой конкретики и присутствуют только корпоративные штампы. Поэтому перейдем непосредственно к дегустации и посмотрим, что представляет собой пиво «Балтика 0» на самом деле.

При веду также описание сорта «Балтика Безалкогольное 0» с официального сайта Carlsberg Ukraine: "Уникальная технология производства пива «Балтика 0» позволяет создать безалкогольное пиво, которое по своим вкусовым качествам не отличается от обычного пива премиум-класса. Изготовлено по классической рецептуре с использованием высококачественного сырья."

Напомню, что пиво торговой марки «Балтика» производится компанией Carlsberg Ukraine в Украине с 2006 года и на сегодняшний день оно представлено 4 сортами — Балтика 0, Балтика 3, Балтика 7 и Балтика 9.

Однако, безалкогольное пиво, безусловно, имеет право на существование, о чем красноречиво свидетельствует его стремительно растущая популярность во многих странах мира. Сегодня будем пробовать лицензионное безалкогольное пиво украинского производства — "Балтика Безалкогольное 0", производства киевского филиала ПАТ ПБК «Славутич».

На днях решил уделить немного внимания безалкогольному пиву, к которому у меня довольно неоднозначное впечатление. С одной стороны такое пиво как напиток довольно вкусный, но с другой стороны у многих производителей безалкогольное пиво имеет очень схожий вкус и пробовать его не так интересно.

Состав: вода, солод ячменный светлый, патока мальтозная, хмель.

ТТХ: 12%, алкоголь не менее 0.5% об.

Производитель: филиал ПАТ ПБК «Славутич» в г. Киев, Украина.

Независимое мнение о пиве

Украинская "Балтика 0 безалкогольное" | Украинский пивной блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий