воскресенье, 10 февраля 2013 г.

книги - плитки

Слайд 14: Писец чертил свои знаки на мягкой глиняной плитке трёхгранной | Презентация: История возникновения книги | Файл: История книги.ppt | Тема: История книги | Урок: Литература

- Группа историков. На чём писали и чем? Что такое суперобложка? Человек придумал книгу. Николай Михайлович Карамзин. Что является важнейшим признаком современной книги? Что такое книга? Создание вики-статей о истории создания книги. Вспомним: 4. Какие бывают обложки у книг? Группа теоретиков. Как называется наука о книгах?

- Редакционно-издательское оформление книг и брошюр. Николай Гранатов Людочка Роман. Содержание ГОСТа Р 7.0.4 2006 «Издания. Подзаголовочные данные книжного издания содержат сведения: А.С. Пушкин Евгений Онегин Поэма Н.В. Гоголь Ревизор Комедия в пяти действиях. Рассчитано на студентов вузов, обучающихся сельскохозяйственным специальностям. Т.А. Колмогорова. М. : Усадьба, 2003. 320 с. : ил. Село Красноармейское.

- Книга в жизни М.В.Ломоносова. Пословицы и поговорки о книге. Какую роль сыграла книга в поворотах сюжета в романе? Книга книгой, да и своим умом двигай. Не всякий, кто читает, в чтении силу знает. Значит, по вкусам в литературе можно судить и о самом герое. Книга источник знаний. Роль книги в жизни героев произведений. За знаниями в Москву. Роль книги в жизни героя романа «Евгений Онегин» А.С.Пушкина.

- Далеко не каждый великий человек - гений с детства. М. Барри; пер. Книга переведена на множество языков, в том числе на русский. Имеются экземпляры в отделах: ОХЛ(1) 84Р6-4 Д72. Имеются экземпляры в отделах: ОХЛ(1) 84.4Шв-4 Л59. Имеются экземпляры в отделах: ОХЛ(1) 84Р6-4 Ч88. Сказки и стихи/ К.И. Чуковский; худ. Линдгрен, Астрид. День рождения Алисы / К. Булычев; худ. Образ маленького лорда Фаунтлероя стал даже нарицательным. Маленькая принцесса: повесть / Ф. Бернетт; Ред. и пер. с англ. Прообразом маленького лорда Фаунтлероя послужил сын писательницы Вивиан. Воскобойников, Валерий Михайлович. Имеются экземпляры в отделах: ОХЛ 85.143(2) М74.

- Локальные новости, герои «тусовки», обзоры и рекомендации, спецпроекты. Владивосток. Саратов. Тюмень. Социальный статус. 3. Хабаровск. Продвижение. Материалы региональных редакций - 60 %. Новосибирск. Ежеквартальные поддерживающие рекламные кампании. Томск.

краткое содержание других презентаций об истории книги

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2556 КБ.

всю презентацию «История книги.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы,

Писец чертил свои знаки на мягкой глиняной плитке трёхгранной заострённой палочкой. Плитки заполняли ровными и мелкими строчками клинописи. Каждая «книга» состояла из нескольких десятков и даже сотен плиток, как наша книга из многих страниц. Книги нумеровали как страницы и на каждой проставляли название. Слайд 14 из презентации «История возникновения книги» к урокам литературы на тему «История книги» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Писец чертил свои знаки на мягкой глиняной плитке трёхгранной

Писец чертил свои знаки на мягкой глиняной плитке трёхгранной заострённой палочкой. Плитки заполняли ровными и мелкими строчками клинописи. Каждая «книга» состояла из нескольких десятков и даже сотен плиток, как наша книга из многих страниц. Книги нумеровали как страницы и на каждой проставляли название. - Слайд 14 - История возникновения книги - История книги - История книги - Презентации по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий