пятница, 1 февраля 2013 г.

ашрам шамбала 2012

Участники процесса прогнозировали, что суд вынесет решение по делу в начале 2012 года. Но из-за того, что потерпевшие и свидетели отказываются приезжать в суд для дачи показаний, слушания продолжаются до сих пор.

Суть экспертизы прокурор не стала конкретизировать, сославшись на то, что дело слушается в закрытом режиме.

Государственный обвинитель Вера Василькова сообщала, что новая экспертиза может затянуть судебный процесс, который и так затянулся из-за сложностей с вызовом свидетелей в суд.

"В экспертизе отказано. Суд посчитал, что нет оснований для этого", - сказал собеседник агентства.

На заседании в среду защита заявила ходатайство об исключении из дела результатов экспертизы, которая была проведена ранее в ходе следствия. Одновременно защита просила суд назначить новую экспертизу.

Руднев был арестован в сентябре 2010 года в Новосибирской области. Ему предъявили обвинение в создании секты, изнасиловании и хранении наркотиков. Слушания начались в Новосибирском районном суде в июле 2011 года.

31/01/2013 14:34 Rus Новости Суд не стал назначать новую экспертизу по делу главы "Ашрам Шамбалы"Контекст РИА Новости. Александр КряжевТеги: Наркотики, Экстремизм, Религия, Новосибирская область, Россия14:43 09/11/2012 НОВОСИБИРСК, 9 ноя - РАПСИ. Новосибирский районный суд в четверг оказал защите в назначении новой психолого-психиатрической экспертизы по делу предполагаемого главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, сообщил адвокат Александр Нижинский.

Суд не стал назначать новую экспертизу по делу главы "Ашрам Шамбалы" | Новости | Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ Группа сайтов РИА Новости: | | | | | P»

Комментариев нет:

Отправить комментарий