пятница, 1 февраля 2013 г.

какую арматуру использовать для для бетона b20

— Мы делаем акцент на добавки производства компании «Полипласт». Начали знакомство с продукцией компании с применения суперпластификатора «С-3» для производства конструкций из высокопрочного бетона В20 и выше, а также для приготовления любых бетонных растворных смесей с целью улучшения качественных характеристик — получается экономия цемента на 20%, а прочность повышается на 25%.

генеральный директор ООО «ВИСстрой»

На сегодняшний день в краевом центре и его пригороде насчитывается порядка сорока производителей товарного бетона и железобетона. Некоторым красноярским заводам, производящим бетон, сегодня лет по 40, не меньше, и их продолжают развивать и модернизировать, обновлять оборудование, расширять парк автомиксеров и бетононасосов. Только за последние три четыре года появилось около 10 новых предприятий.

Красноярский рынок товарного бетона на протяжении долгого времени развивался крайне неравномерно, и только с начала 2000 года строительные компании начали демонстрировать высокие темпы возведения сложных монолитных конструкций, в том числе с использованием высокопрочных модифицированных бетонов. В связи со стремительным развитием технологии монолитного домостроения произошла эволюция функции бетона от вспомогательного строительного материала до самого что ни на есть основного. Сейчас главными потребителями товарного бетона и раствора в Красноярске являются предприятия, строящие жилые и административные здания.

Среди всех современных строительных материалов бетон занимает особое место. Его можно назвать основой всех строительных технологий сегодняшнего дня. Невозможно представить себе строительство, в котором не использовались бы цемент и бетон. Цементный раствор и товарный бетон необходимы даже при строительстве гаража или дачного домика, а высотные здания без производства бетона вообще никогда не появились бы на свет.

Рынок бетона - испытание на прочность | Бетоны и растворы. Обзор рынка

Статьи по строительству, ремонту, дизайну и отделке

Рынок бетона - испытание на прочность | Бетоны и растворы. Обзор рынка ЂЂЂ строительный портал Sibdom.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий