суббота, 2 февраля 2013 г.

суши в усолье-сибирском

Вот интересное название населеного пункта. Если что-то тыреть, то Вам туда :)

Окацца Макдональдс втихаря открыл свой ресторан в провинциальном Усолье-сибирском. :)

Вообще, по моему мнению, от Красноярска до Иркутска, провал во времени, такое ощущение, что попал в прошлое, лет 30 назад. Даже не знаю как это передать, ощущение внутренние. Ни цивилизации, ни дорог, по редко попадающимся деревушкам, бродят пьяные зомби. В поселке с красивым названием Облепиха, заехали в придорожную кафешку. Местный персонал пьет горькую. Следующая придорожная кафешка следующего поселка. Стоят ряды громадных американских, шведских, немецких грузовиков. Водители этих автомонстров, кривые как сабли, обнимают друг друга со словами «Ты меня уважаешь…» Дальше, дальше. Подъезжаем к Иркутску. Усолье-сибирское. Ну вот, вернулись в наше время.

Подъезжаем к Иркутску. Поселок Средний. Городок базы дальней авиации «Белый». Судя по размерам жилого массива базы, а это 40-50 5-эт КПДшек, раньше была авиабаза нехилой. Да видать вся улетела. Дома – одни пустые глазницы окон – покинуты давно.

Сразу же за стелой Канска стоят эти военные локаторы. Тарелка локатора крутится и когда она направлена на машину, антирадар в авто просто разрывается и так на протяжении нескольких км.

Заехали в Канск. Звучит почти как французские Канны, Но только по звучанию. Затюканый городок. Кривые и сломанные заборы, убитый асфальт, злые и неприветливые люди. Гаишники, остановившие машину, были не кругломордые как на юге России, а в остальном - как везде. Хотя, этот город в свое время, дал такое понятие, как «Канские конструкции». Скорей, скорей из этого городка.

Путешествие по России. День 6  

Путешествие по России. День 6 - Author.Ykt.Ru | Dnevniki.Ykt.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий