четверг, 7 февраля 2013 г.

пластификатор для стяжки пола

Также пластификатор можно добавлять в клей СМ-11 на 1 меш клея 25 кг пластификатора необходимо 0,1 литра. Я уже рассказывал в статье , непосредственно под плитку. Там должен использоваться клей для полов с подогревом. Этот клей значительно дороже. Вы получите такое же качество клея, если в СМ-11 добавите пластификатор, а вот по цене значительно дешевле получается.

При выборе пластификатора для устройства стяжки для теплого пола, внимательно смотрите назначение пластификатора. В нашем случае берем, где есть пометка — для полов с подогревом. Также обратите внимание на расход пластификатора. Есть пластификаторы, которые стоят в 2 раза дешевле, а расход на 1 мешок цемента в 3 раза больше. Звучит изначально дешевле, а в итоге получается, что обходится такой пластификатор значительно дороже.

Добавляется к стоимости стяжки незначительная сумма. Как посчитать стоимость стяжки вы можете прочитать в статье .Не будем вдаваться в подробные расчеты. На 1 м2 толщиной стяжки 30 мм добавляется пластификатора 2,34 гривны. При стоимости пластификатора 35 гривен за 1 литр. 1 литра хватает на 5 мешков цемента по 50 кг.

Какая стоимость пластификатора для подогрева пола и как отражается на стоимости стяжки?

- добавляя пластификатор, воды в раствор уже нужно меньше на 15-20 процентов.

- раствор становится пластичным, соответственно раствор с добавлением пластификатора легче укладывать и заглаживать.

- выдавливает воздух из раствора стяжки или смеси и тем самым утяжеляет ее.

- повышается подвижность раствора или смеси

Достоинства пластификатора для стяжки теплого пола

Пластификатор добавляется в воду необходимого количества и размешивается. Затем вода с добавкой добавляетсяP в раствор небольшими частями до получения однородного густого раствора.

Как добавляется пластификатор в раствор.

Я, например, использую «Sika BV 3M» Pее расход составляет 0,18-0,2 литра на мешок цемента весом 50 кг.

Так как сейчас производителей пластификатора много, надо внимательно читать расход добавки, что написано на этикетке пластификатора.

Какой расход пластификатора?

Пластификатор увеличивает растворимость цемента. Взаимодействуя с маленькими частицами цемента, он их «расталкивает» и таким образом пластифицирует смесь и образует комплексное соединение с минералами цемента. За счет этого и повышается прочность стяжки.

Как работает пластификатор?

Повысить качество любой стяжки можно благодаря добавлению в раствор добавки — пластификатора.PСтяжка теплого пола должна быть сделана качественно. Так как стяжка нагревается и охлаждается, то любые трещины здесь не допустимы. Иначе может выйти из строя система теплого пола. Для повышения качества раствора, применяют пластификатор для стяжки теплого пола.

→ → → А Вы используете пластификатор для стяжки пола?

А Вы используете пластификатор для стяжки пола?

пластификатор для стяжки | Алгоритмсинтез

Комментариев нет:

Отправить комментарий