среда, 6 февраля 2013 г.

что такое кредит. форма кредита

Что представляет собой само понятие «заемный капитал»?

Процент выплачивается заемщиком кредитору за предоставленные ему услуги, материальную ценность, деньги. Процент это оплата за заемный капитал, его потребительскую стоимость. То есть за способностькапитала приносить прибыль.

То есть можно отметить, что ключевым словом здесь является слово возврат, как неотъемлемый принцип кредита.Возврат зачастую производится с выплатами процентов.

Иными словами, кредитование это выделение настоящих денег в обмен на будущие деньги. Или распределение и употребление ресурсов при условии возвратности.

Думаю, что понимание самого слова «кредит» есть у каждого. От латинского, кредит заем (creditum), доверять (credere). Это форма общественных отношений, которые возникают между субъектами экономических отношений. Она имеет место быть в том случае, когда определенная стоимость, которую имеет один из субъектов, не воспроизводится. Благодаря операции кредитования эта стоимость переходит от одного субъекта (кредитора), который ее не использует, к другому (заемщику), который имеет необходимость в получении дополнительных средств. Кредит представляется как общая форма заемного капитала.

Сегодня нередки случаи, когда нам необходимо приобрести что-либо, но недостает определенной суммы денежных средств. Поэтому мы пользуемся услугами кредитования. Операция оформления кредита довольно простая, но, тем не менее, при ее осуществлении необходимо знать о сущности и формах кредита. Тем более что, например, формы кредита, бывают различными.

Финансовый гид — ваш помощник в мире денег. кредитов и вкладов

Сущность и формы кредита | Финансовый гид

Комментариев нет:

Отправить комментарий