пятница, 8 февраля 2013 г.

рекомендации после протезирования тазобедренного сустава

Положение после операции.

После того как Ваш  сустав был поражен артритом в течение нескольких лет, Вы испы- тывали болевые ощущения и привыкли прихрамывать. Постарайтесь в корне изба-, виться от этой дурной привычки после операции и носите нормальную обувь.

В течение первого  года после операции у Вас может  возникать сильная боль в суставе, когда Вы встаете и идете первые несколько шагов после длительного сидения на од- ном месте. После десяти двадцати шагов дискомфорт уходит. Врачи объясняют это тем, что мягкие ткани растягиваются вокруг передней части нового сустава. Не волнуй- тесь, это не является серьезной проблемой и должно пройти полностью.

После операции болевые  ощущения должны исчезнуть почти  полностью. В течение первых шести месяцев после операции в бедре может ощущаться дискомфорт и неко- торая тугоподвижность. Это происходит, пока не заживут глубокие ткани. В 96% случа- ев операция позволяет устранить сильные продолжительные боли, а также прострелы, которые больше не беспокоят пациентов. Пациенты забывают про обезболивающие средства в течение первых дней после операции.

параллельно телу. Шаги маленькие, неторопливые.Результаты  операции.

При этом крайне важно правильное положение ног. Во время ходьбы нога должна быть

Накануне выписки из больницы Вы должны у меть контролировать новый сустав, т.е. ложиться и вставать с постели, а также выполнять небольшую амплитуду движений.

При выписке из больницы.

Предварительно врач проверяет состояние вашего здоровья: сердца, легких (флюоро- графия), горла, мочеиспускательного канала, наличие инфекционных заболеваний. Если Вы страдаете обмороками, болеете астмой, или чувствительны- к йодину, пожа- луйста сообщите об этом хирургу заранее. Также врач должен знать, какие обезболи- вающие средства Вы принимали до операции.

1 Предоперационная диагностика.

- бедренная кость 

- металлический бедренный компонент

- вертлужная чашка

- бедренная кость

- суставная капсула

Чтобы Вы лучше могли себе представить, что представляет из себя операция по эндо- протезированию тазобедренного сустава мы предлагаем вам упрощенные схемы.

Врач порекомендовал Вам имплантировать искусственный тазобедренный сустав. Это позволит устранить боли в бедре и вернет Вас к обычной, но более аккуратной дея- тельности.

Полезная   информация о правилах поведения после эндопротезирования.

Послеоперационная реабилитация при тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава памятка для пациента

Послеоперационная реабилитация при тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава памятка для пациента | Altermedica

Комментариев нет:

Отправить комментарий