пятница, 1 февраля 2013 г.

как себя вести на причастии

Как себя вести на иноверческих праздниках? Достойно. С уважением к вере других людей, но не опускаясь до забвения своих принципов, идеалов. То есть быть верными Христу.P

Поэтому поприсутствовать в костеле на первом причастии ребенка друзей ЂЂЂ почему нет, если вас пригласили. Разделить радость какого-то религиозного праздника на совместном застолье ЂЂЂ тоже вполне допустимо. А участвовать, к примеру, в праздновании Куран-байрама, когда приносятся в жертву животные, не стоит: это все-таки религиозное действо. Каждый случай надо рассматривать отдельно.

Ходить на семейные и народные праздники к неправославным ЂЂЂ я считаю, можно. А вот участвовать в богослужении других конфессий мы, православные, не имеем права. Участвовать в богослужении ЂЂЂ это значит молиться вместе с иноверцами. Это не разрешено канонами Русской Православной Церкви.

Можно ли православому ходить на семейные праздники к иноверцам?PНапример, первое причастие ребенка у католиков или мусульманскуюPсвадьбу? Если можно, то как там себя вести?

Можно ли православому ходить на семейные праздники к иноверцам?

Можно ли православому ходить на семейные праздники к иноверцам?

О православии для широкой аудитории

Можно ли православому ходить на семейные праздники к иноверцам? - Православный журнал ''Фома''

Комментариев нет:

Отправить комментарий