пятница, 8 февраля 2013 г.

лента полистирольная казань

ВАЖНО! Оставьте смонтированную систему под давлением при заливке бетонной стяжки. Так Вы точно будете знать, что система не повредилась, при последующем монтаже, и нормально функционирует.

Гидравлические испытания производите на протяжении как минимум двадцати четырёх часов под давлением в 3-4 бар.

ВАЖНО! Проверка труб на герметичность и прочностьP позволяет вовремя заметить недоработку в укладке труб или повреждения труб.

В-третьих, после монтажа тёплого водяного пола проведите гидравлические испытания. Это важныйP этап установки тёплого водяного пола, особенно, если Вы проводите его установку своими руками.

Основные схемы укладки водяного тёплого пола это укладка петель трубы в виде спирали и змейки. На 1 м2 требуется приблизительно 5 метров трубы (шаг укладки 20 сантиметров). Для обогрева больших помещений используйте несколько петель.

Трубы закрепите к арматурной стеке с помощью пластиковых хомутиков. Компенсационные швы дополнительно защитите гофрированной трубой (она необходима для теплоизоляции и защиты от повреждений). Для того, чтобы придать дополнительную прочность, используйте Pвторой слой арматурной сетки (поверх уложенных труб).

ВАЖНО! Строго соблюдайте проект укладки труб.

Во-вторых, уложите арматурную сетку. Она необходима для крепления труб. Размеры ячейки сетки выберите исходя из шага укладки труб. Начинайте монтаж труб.

Затем по периметру комнаты уложите демпферную ленту и расстелите полиэтиленовую плёнку (онаP не позволит бетону затекать между стыками теплоизоляции).

ВАЖНО! Чем выше тепловая нагрузка, тем толще теплоизоляционный слой.

Во-первых, уложите теплоизоляцию. Она необходима для того, чтобы тепло поднималось наверх и обогревало только Ваше помещение. Выбирайте любое теплоизоляционное покрытие, учитывайте только, что минимальная егоP толщина должна быть не менее 30 миллиметров.

Самый популярный на сегодня вариант установки тёплого водяного пола это бетонная система укладки. Он состоит из нескольких этапов.

Первый способ укладки тёплого водяного пола это бетонная система

Монтаж тёплого пола водяного (в отличие от электрического) сопровождается своей спецификой. Местоположение мебели для такого пола не имеет значения. Если Вы решили заняться устройством водяного тёплого пола своими руками, прислушайтесь к моим советам.

Как уложить тёплый водяной пол своими руками?

Монтаж водяного тёплого имеет свои особенности. Большинство многоэтажных домов не приспособлено для устройства водяного тёплого пола. Поэтому укладка водяного тёплого пола прежде всего подходит для индивидуальных домов и новостроек. Так или иначе, но о возможности или невозможности установки тёплого водяного пола в Вашей квартире обязательно узнайте у Вашей управляющей компании.

Как Вы поняли из названия, пол нагревается благодаря циркулирующей под полом горячей воде. Горячая водаP берётся либо с центрального отопления, либо специально установленного газового котла. В то же времяP газовый котёл как источник горячей воды предпочтительнее, так как центральное отопление функционирует строго по коммунальным правилам и не всегда тогда, когда это надо Вам.

Тёплый пол в жилом помещении это без сомнения здорово. Тепло и комфорт в холодные времена года с такими полами Вам обеспечены.P В этой статье я Вам расскажу всё о водяном тёплом поле и о том, как сделать монтаж тёплого водяного пола своими руками.

Как уложить тёплый водяной пол своими руками?

Как уложить тёплый водяной пол своими руками? Руководство по ремонту своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий